Насчет соцстраха и пенсионного я точно знаю - надо, а в остальном - никак не могу получить точного ответа на вопрос.

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста! Нужно ли при регистрации ООО вставать на учет в обязательном порядке в фонд медицинского страхования и в фонд занятости, а также и подавать сведения в военкомат? Насчет соцстраха и пенсионного я точно знаю - надо, а в остальном - никак не могу получить точного ответа на вопрос. Разрешите мои сомнения, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Каждое юридическое лицо обязано при создании встать на учет в Фонде обязательного мединского страхования в течение 1 месяца с момента государственной регистрации (до недавнего времени - в течение 10 дней.) В противном случае на организацию будет наложен штраф в размере 5 тыс. рублей при несоблюдении срока 1 мес., 10 тыс. рублей при постановке на учет позже, чем через 3 мес. с момента создания.

Фонда занятости в настоящее время не существует.

С уважением,