Застройщик не завершает строительство дома уже 2 года - как повлиять и где обратиться?

• г. Тверь

Застройщик не сдает дом уже 2-а года, дом не достроен, нету крыши и внутренних коммуникаций, застройщик состоит в СРО, разрешение на строительство есть. Всего на плане 3-и дома, один сдали только в этом году, второй завершен вроде как готов к сдаче. Остался наш последний, работы ведутся но очень вяло, можно сказать ни как, рабочие на стройке говорят что не платят зарплату. Что можно сделать и как повлиять на застройщика, в какие структуры можно обратиться?

П.С. деньги назад наверное не вернуть, хотелось бы квартиру в достроенном и сданном доме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд, взыскивайте неустойку за просрочку в передаче квартиры в соответствии с 214 ФЗ или расторгните договор.

Роман, какой застройщик, какой объект?