Определение круга лиц с конфликтом интересов среди работников ВУЗа при заключении контракта на выполнение работ

• г. Ижевск

"Конфликт интересов" как определить круг лиц из работников ВУЗа в отношении которых он действует при заключении контракта на выполнение работ.

Ответы на вопрос (3):

Прямого ответа в законодательстве нет, однако необходимо исходить из того, что конфликт интересов - ситуация при которой личная заинтересованность человека может повлиять на процесс принятия решения и, таким образом, принести ущерб интересам общества либо компании, являющейся работодателем сотрудника.

Спасибо за ответ, Ответ не полный. Хотелось бы получить ответ с ссылками на нормы закона. Если в законодательстве прямого ответа нет, какая презумпция действует.

Федеральный закон от Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ

(ред. от 15.02.2016) "О противодействии коррупции", а дальше работодатель сам определяет перечень должностей.