Инвалид 3-й группы обратился в пенсионный фонд из-за несоответствующей суммы пенсии и невыплаты ФДС

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 3 й группы (имею двух иждевенцев).

Второй месяц получаю пенсию 5800 рублей (было 7400) Обратилась в пенсионный фонд за разъяснением. Выяснилось, что не доплачивают за второго ребенка, который учиться в колледже, но в апреле ему исполнилось 18 лет. (документы об обучении были представлены в прошлом году) Ещё выяснилось, что мне не платят ФДС, хотя в прошлом году я обращалась за перерасчетом пенсии, т.к. моя пенсия не дотягивала до прожиточного минимума в Ростовской области. В 2012 году ИП, оформленное на работу мое имя, закрыто. Документы о закрытии в ПФ представлены. Могу ли я подать в суд за невыплату ФДС?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, у вас есть право на обращение в суд. Всего хорошего.

да конечно можете подать иск

Здравствуйте. К сожалению, устное обращение не является доказательством обращения. Всё надо оформлять письменно. Составьте в свободной форме заявление и по почте направьте в ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Дело в том, что заявления для этой выплаты я не писала.

Да и теперь, когда выяснилось, что я не получаю минимума, мне пообещали (устно) принять заявление.. в следующий раз. Является ли мое обращение за перерасчетом пенсии доказательством к тому, что я нуждалась в доплате к пенсии? Ведь из чего складывается и формируется моя пенсия я не знаю, да и того, что можно ПРОСИТЬ у ПФ- тоже.