Перерасчет квартплаты после смерти проживающего - с какого года начинается и какие права у нас есть?

• г. Уфа

Хотела бы узнать. Два года назад прописанная в нашей квартира умерла бабушка, но на протяжении 2 лет мы платили квартплату и за нее, так как не было возможности достать документ о ее смерти. Если сейчас обратиться в ЖЭУ о перерасчете, будут ли они это делать с того года как умер проживающий человек или с того момента как был подан документ? Имеем ли мы право потребовать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на перерасчет в пределах 3-х лет (срок иск.давности) для чего обращайтесь в свою управляющую компанию (если это УЖХ то в ЕРКЦ) с заявлением в простой письменной форме, ещё вы должны представить либо оригинал либо нотариал.завер.копию свидет.о смерти

. перерасчёт должен быть сделан с даты смерти.