Как приватизировать квартиру с пропиской бывшей супруги и ее сына - юридические аспекты и возможные решения

• г. Челябинск

Мой гражданский муж хочет приватизировать квартиру, в которой жил раньше с родителями. Родители умерли, на квартиру есть только ордер. Но в квартире по мимо него, прописаны бывшая жена со своим сыном и их совместная дочь. Делить квартиру с бывшей женой не хочет. Хочет приватизировать квартиру своих родителей только на себя и прописать в ней свою дочь. Бывшая супруга и ее сын не желают выписываться. Каким образом можно решить этот вопрос... Можно ли их как-то из квартиры выписать... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, проживает ли бывшая супруга с сыном в данной квартире, несут ли бремя ее содержания. Уточните вопрос.

Можно попробовать решать вопрос в судебном порядке.

Но, считаю, что перспективы ОЧЕНЬ низкие.

Возможность снять с регистрационного учёта (выписать), для дальнейшей приватизации, БЖ и её сына зависит от многих обстоятельств:

1. Когда и в качестве кого они были зарегистрированы.

2. Проживают ли на данный момент.

3. Несут и бремя содержания жилого помещения.

Опосредованное условие для приватизации:

- участвовали ли ранее БЖ и её сын в приватизации иных жилых помещений.

При отсутствии добровольного согласия на выписку, ВСЕ вопросы решаются исключительно в судебном порядке.