Страховая по каско выплатила лишь часть ущерба - как будет рассчитан штраф по ЗЗП?

• г. Ижевск

Суд со страховой по каско сумма ущерба 410000 (независимая экспертиза посчитала) обратился за выплатой, выплатили 60 т.р. написал претензию, далее подал в суд. после первого слушания приостановили дело, отправили на судебную экспертизу. Далее назначали новую дату, с увелечением иск. суммы и за две недели до суда страховая перечислила 250 т.р. вопрос: как будет расчитан штраф по зпп, на полную сумму или на остаток?

Ответы на вопрос (2):

КАК БУДЕТ РАСЧИТАН ШТРАФ ПО ЗПП, НА ПОЛНУЮ СУММУ ИЛИ НА ОСТАТОК

- на остаток- 350 000

Штраф рассчитывается 50% от суммы, которую взыщет суд