Как обеспечить алименты для ребенка после развода и безработицы?
• г. Бокситогорск
Я замужем 2 г. мне 19 л. у нас есть дочь ей 2 месяца. Муж меня бросил. Я решила подать на алименты но муж сказал что платить не будет а заведёт сберегательную книжку на ребёнка и будет туда переводить и что с книжки только дочь снимет когда ей исполнится 18 л. но ведь её нужно кормить и одевать сейчас неужели это правда? И ещё у меня такой вопрос могу ли я подать алименты и на себя так как я сейчас не работаю и мне надо как то содержать себя и ребёнка? заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
согласно ст 60 семейного кодекса рф он вправе 50% от суммы алиментов помещать на счет в банке на имя ребенка, ва можете взыскать на свое содержание денежные суммы в твердом размере