Возвращать деньги или делать ремонт? Расходящиеся швы на платье через 2 недели после покупки

• г. Уфа

Стоит ли мне делать ремонт или возращать деньги за платье, которое купили в надлежащем виде, которое уже не раз одевала покупатель, и принесла через 2 недели, так как начали расходиться швы на платье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Примите товар на экспертизу (ст. 18 закона оЗПП), если не согласны с требованием потребителя, и требования заявлены по поводу ненадлежащего качества товара

Спросить
Пожаловаться

Три недели назад купила куртку. Одела один раз, начали расходиться швы. Сегодня пришла к продавцу, хозяйка возвращать деньги отказалась, отправляет в экспертизу. Как поступать в данной ситуации?

Могу ли я вернуть платье купленное 7 дней назад. Одевала один раз, после чего стали расходиться швы. Платье 100% полиестер. Чек не сохранила.

Неделю назад купила платье в магазине. Ни разу не одевала. Сегодня рассмотрев заметила брак. Ткань подкладки начала расходиться. Бирки не сохранились, но чек имеется. Могу ли я вернуть платье.

Спасибо.

Купила норковую шубу в магазине через неделю начали расходиться швы, обратилась в магазин, мне поменяли на другую, во второй шубе проходила 2 месяца, ситуация повторилась, (швы стали расходиться), обратилась в магазин, написала претензию о браке, и попросила вернуть деньги. Менять на другую я уже не хочу, ремонт этой шубы меня тоже не удовлетворяет. Имею ли я право забрать деньги, загвоздка в том, что я носила два месяца?

Поступила претензия в магазин на возврат платья у которого разошлись швы. Платье принесли прожженое утюгом. В пятнах после того как отгуляли на свадьбе. Швы на платье целы а ткань около швов как выдрана. Что делать. Покупатель требует возврата денег.

Покупатель месяц назад приобрела у меня в отделе трикотажное платье, она его одевала (показала фото) после по стирала и оно село на 5-6 см в длину. И вот в таком мятом виде принесла его с претензией на возврат, бирки как стирать и гладить на платье изначально не было, подскажите как быть, возвращать ли деньги?

Купила платье 31 декабря, чек не выдали, домой пришла померила, обнаружила брак, собачка от молнии осталась в руке, когда застегивала платье и все швы на платье начили расходиться на глазах, до этого бирку оторвала и выкинула. Через 3 дня после праздников пришла возвращать платье, но без бирки не принимают и говорят, что я взяла на 1 день платье, сама порвала и заставляют за свой счет делать экспертизу. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил пуховик и через некоторое время начались проблемы... молния расходится по шву, подклад разлезается как марля... рукава внутри начали рваться уже через неделю... срок носки-примерно 1,5 месяца. Могу ли я вернуть деньги или обменять товар (аналогичный побоюсь брать)?

Купила платье в магазине через социальную сеть Инстаграм, отправила продавцу видео с платьем указала размер.

Они отправили мне транспортной компанией (о чем не предупреждали)

Сумма за доставку вышла большая.

В общем пришло платье, не тот размер и не тот цвет, как на видео которое я указывала.

Деньги возвращать не хотят, что делать.

Возможно ли деньги.

У меня такой вопрос: В нашем магазине купили платье, по истечении 14 дней принесли и говорят, что не нравится. Хотя срок возврата прошёл,мы его поменяли на другое платье. Проходит 3-4 дня эти покупатели опять пришли с претензией, они его уже одевали 3 раза, говорят что на нем образовались катышки. Но я ни чего такого не увидела. Вопрос: Что я должна делать? Забрать платье и вернуть деньги? Или отправить их на экспертизу? (И кто должен оплачивать экспертизу продавец или покупатель?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение