Может ли отсутствие флюорографии стать причиной отстранения от сдачи экзамена в медицинском колледже?

• г. Самара

Мне 16 лет, обучаюсь в мед. колледже. Недавно прибежала зав. отделением и сказала, что срочно требуется пройти флюорографию, иначе не допустит до экзамена. Сама живу в другом городе, ждать придётся два дня (если не больше), а экзамен через четыре дня. Имеют ли они на это право - отстранить от сдачи экзаменов, если не пройду, или же всё вполне законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет