Может ли отсутствие флюорографии стать причиной отстранения от сдачи экзамена в медицинском колледже?

• г. Самара

Мне 16 лет, обучаюсь в мед. колледже. Недавно прибежала зав. отделением и сказала, что срочно требуется пройти флюорографию, иначе не допустит до экзамена. Сама живу в другом городе, ждать придётся два дня (если не больше), а экзамен через четыре дня. Имеют ли они на это право - отстранить от сдачи экзаменов, если не пройду, или же всё вполне законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь забрать документы о сдаче экзаменов на права и сдавать экзамен «город» в своём городе. (До этог этого экзамены сдал в другом). Нужно ли мне вообще забирать документы, чтобы сдавать «город» и получать права в другом городе? Какие документы мне нужны для сдачи последнего экзамена права при предъявлении в МРЭО ГИБДД?

Сейчас по правилам после трех попыток сдачи экзамена ГИБДД - пересдача возможна только через месяц.

Сейчас у меня сдана только теория.

Следующий экзамен я буду сдавать уже в другом городе и там сказали, что теория будет сдаваться заново.

Значит ли это, что раз экзамен принимается полностью заново - то я могу не ждать месяц от предыдущего экзамена?

Или не смотря на то, что экзамен сдается заново - новое ГИБДД видит попытки прошлых экзаменов и их даты и не допустит до сдачи?

Имею ли я право забрать свой экзаменационный лист в ГАИ (со сданной теорией и площадкой), для того чтобы сдавать экзамен Город в другом городе? В связи с тем, что инспектор мне сказал, что это отделение больше не будет принимать экзамены на получение водительского удостоверения. И по его словам у меня два варианта: отказаться от их услуг и сдавать все заново, или ждать пока мои документы перенаправят в другое отделение в другом городе.

Сдала все экзамены в автошколе, потом был экзамен в ГАИ, только теоретическая часть, не сдала. Прошло больше пол года, автошкола говорят, что сгорели результаты внутреннего экзамена, и нужно пересдать опять в автошколе этот экзамен и только потом они допустят до ГАИ, является это ли законно?

Обучаюсь дистанционно в колледже города Москвы, проживаю в другом городе. На днях выяснилось, что мы должны сдать демо экзамен вообще не по своему направлению.. сказали, что это обязательно и до ВКР нас не допустят, если не сдадим. Законно ли это? Спасибо.

Я отучилась 11 классов, сдала экзамены, поступила в техникум. Заканчиваю 1 курс, мне за два дня до экзамена сказали сдавать экзамен по русскому языку. Могу ли я отказаться от экзамена?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! Заканчиваю обучение в автошколе на категорию В. Внутренний экзамен по вождению был сдан успешно. А вот с внутренним экзаменом по теории есть проблемы. Поэтому вопрос: имеет ли право автошкола не допустить меня к экзамену в ГАИ по отрицательным результатам сдачи внутреннего экзамена по теории?

Каждый год, летом, деканат требует сделать флюорографию. Летом делали, даканат требует еще раз. Отказываемся. Завтра экзамен. Деканат выставил условие час назад, будучи когда кабинет флюорографии уже закрыт в необходимом медицинском учреждении, что он снимает нас с экзамена. И не просто снимает, а не допускает нас к экзамену, но при этом преподаватель должен будет поставить нам не явку. Имеет ли на это право деканат или мы имеем полное право сдавать экзамен?

Сын в этом году закончил автошколу в своем городе по категории ВС (договор с автошколой именно так составлен, оплатили обучение именно за 2 категории). Теоретический экзамен сдал в своем городе в ГИБДД, практический экзамен не сдал, т.к. в городе закрыли полигон. Сейчас проживает в другом городе. Обратился там в ГИБДД для пересдачи теоретического экзамена (прошло больше 3 месяцев) и для сдачи практического экзамена. В ГИБДД сказали, что он должен был отучиться сначала на категорию В, получить права, иметь опыт вождения не меньше месяца, а потом отучиться на категорию С и сдавать по второй категории все экзамены отдельно. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение