При помещении задержанного в СИЗО иъяли личные вещи, потом задержанного этапировали в другой город, а вещи не вернули.

• г. Якутск

При помещении задержанного в СИЗО иъяли личные вещи, потом задержанного этапировали в другой город, а вещи не вернули. Как быть? Не можем найти концы, никто ничего не знает. Как поступить? Больше всего волнует банковская карта. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вполне возможно, что эта карта и частьличных вещей задерженного изъяты и приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств. Это может уточнить адвокат задержанного. В этом случае эти вещи будут храниться при материалах дела до ее рассмотрения по существу. Если ничего не изъято следователем и вещи пропали в СИЗО - задержанному следует обращайтиться в прокуратуру по месту нахождения СИЗО с тем, чтобы провели проверку по факту пропажи вещей.