Соседка построила пристройку, мешающую сушить белье, а администрация не реагирует - что делать?

• г. Саратов

Живу в многоквартирном доме (5 этажей), на 2 этаже. Соседка которая живет подомной, не имея балкона, сделала пристройку с высокой крышей, для сушки белья. Эта большая крыша не дает теперь сушить мне свои вещи, т.к. она доходит почти до 2-го этажа. Когда она воздвигала эту постройку, я ее просила, чтобы она сделала ее немного ниже, но она в грубой форме мне отказала... У меня 2 маленьких детей и мне нет возможности сушить белье... подскажите правомерна ли ее постройка и кто мне может помочь. Я написала жалобу в администрацию, но от них ни каких действий нет...

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если они проигнорировали Ваше обращение, пожалуйтесь в прокуратуру

Подскажите еще пожалуйста, какие сроки рассмотрения моей жалобы в администрации?

тридцать дней

Подскажите пожалуйста, такие постройки разрешаются, если человек собирает подписи у жильцов и часть людей которым она не мешает согласна, а тем кому она мешает (это мне одной, т.к. это именно под моим балконом). Или если есть люди против и постройку признают не законной?

в таком вопросе действует принцип большинства голосов, но не менее 2/3 голосов дома, поэтому если постройка хоть как-то нарушает Ваши права Вам придется это доказать в суде при оспаривании общего решения, а именно проведя определенные экспертизы, которые установят уровень нарушения Ваших прав