Как оформить дарственную или завещание на долю в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Моя мама хочет составить завещание или дарственную на свою долю в приватизированной квартире (в приватизации участвовали её муж, сын, дочка и внук). Подскажите, пожалуйста, как проще будет оформить документы на дарственную или на завещание?

Ответы на вопрос (1):

Мама то участвовала в приватизации?

В зависимости от желаемого. По договору дарения доля переходит сразу, по завещанию - после смерти.