Вопрос наследования доли в квартире после переписки отца на мою сестру - претендует ли мой сын на долю?

• г. Нягань

В приватизации квартиры участвовали 4 человека: мама, папа, я-дочь и мой сын. Сейчас Мама хочет свою долю и отца переписать на мою сестру. Может ли мой сын претендовать на долю в квартире или только мы с сестрой остаемся наследниками? Мама сказала квартиру поделит на меня и мою сестру поровну, а сын то что участвовал в приватизации не сможет претендовать на долю в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если доли останутся у мамы и папы на момент их смерти, наследниками будете являться только вы с сестрой. Если они подарят вам с сестрой свои доли, то в случае их смерти наследовать будет нечего.