Компенсация за сдачу крови при работе по вахтовому методу - возможность получения денежной компенсации вместо отгулов

• г. Иркутск

Работаю вахтовым методом, на межвахте сдал кровь, заезжаем и выезжаем с вахты строго по графику, можно ли не брав отгулы получить денежную компенсацию за сдачу крови?

Ответы на вопрос (3):

компенсация не положена--можете оформить оплачиваемые дни перед очередным отпуском.

Чем руководствоваться и как правильно оформить, на что ссылаться?

Здравствуйте. После сдачи крови получите справку. Напишите работодателю заявление с просьбой отгул заменить денежной компенсацией.