Обжалование постановления о нарушении правил проезда на перекрестке - возможные шансы и альтернативные свидетели

• г. Москва

Был остановлен на перекрестке вместе с другой машиной за проезд на красный свет. Хотя я его проезжал на мигающий, а другая передо мной машина вообще на зеленый. В протоколе написали, что не согласен, доказательств моей вины не были предоставлены... видеорегистратора нет, свидетелей сотрудники не разрешили вписывать. И можно ли считать свою жену и другого нарушителя свидетелем?

Стоит ли мне обжаловать постановление и какие шансы у меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Добрый день.

Обжаловать постановление имеет смысл. В качестве свидетелей может выступить как Ваша супруга, так и водитель второго авто.