Как купить ж/д билет для ребенка без паспорта по свидетельству о рождении - причины отказа

• г. Уфа

5 июля моему ребенку исполняется 14 лет. А 10 июля мы должны поездом вернуться из отпуска. (т.е. через 5 дней после его дня рождения). Можно ли купить на ребенка ж/д билет по свидетельству о рождении, так как паспорт получим после прибытия из отпуска? Почему нам отказывают?

Ответы на вопрос (3):

Почему нам отказывают?

Вам отказывают правомерно

По свидетельству о рождении купить билет нельзя

Здравствуйте! нужен именно паспорт.

отказ незаконный--обращайтесь к начальнику вокзала--вы можете менять паспорт в течении 1 месяца.