Может ли банк наложить арест на движимое имущество находящееся в моей квартире полученной по наследству.

• г. Волхов

У моей бывшей супруги имеются неоплаченные долги по кредиту. На сегодняшний день мы в разводе. Ей негде проживать и мы живём на одной жил. площади находящейся в моей собственности. Прописка у неё по другому адресу. Может ли банк наложить арест на движимое имущество находящееся в моей квартире полученной по наследству. А также автомобиль приобретённый мною в кредит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Саша!

Пристав сможет наложить арест на движимое имущество бывшей супруги, находящееся в Вашей квартире. Что касается автомобиля, то здесь ответ зависит от того, в чьей собственности он находится - в Вашей личной или совместной с бывшей супругой. Если в личной, то, конечно, не сможет, если в совместной, то сможет.

С уважением,

Савиных Владислав

нет не могут. Сложнее по автомобилю если выясниться что автомобиль приобретался ( брался кредит) в период состояния в браке и выплачивался то можно постараться признать эту вещь совместной собственностью...это трудно и практически для банка и ССПИ невыполнимо.. так что можете быть спокойны...если не выступали поручителем по кредитам жены..а то что бывшей жене жить негде это плохо...