Судебное разбирательство - приставы vs банки в споре о движимом имуществе в залоге
₽ VIP

• г. Котлас

Завтра суд...

Приставы пытаются наложить арест на движимое имущество находящееся в залоге у банков.

Банки против.

Истец третье лицо (физ. лицо)

Движимое имущество (два автомобиля) куплены в кредит и в залоге...

Вопрос...1.Какова судебная практика в подобных случаях?

Вопрос...2.Что можно написать в возражениях?

Вопрос...3. Мой адвокат советует... первоначальная оценка судом... затем оспорить... далее выдел доли супруги т.к. имущество приобретено в браке... и.т.д. до торгов тянуть время...

Ответы на вопрос (3):

Если банки против, кто ходатайство об аресте заявил? Или уже есть решение суда?

Спросить
Пожаловаться

Юрий, в дополнениях поясните, какой иск (или заявление) завтра будет рассматриваться, каково их содержание, кто стороны по делу.

Спросить
Пожаловаться

Юрий! Банки в любом случае будут активно возражать против наложения ареста на заложенные автомобили. Используйте ситуацию - Вы готовы погашать задолженность по иску, но возмещать ее будете частями, аналогично платежам в банки - ежемесячно в оговоренной сумме. Неплох совет Вашего адвоката о выделении доли супруги. Одно судебное заседание можете выиграть для подготовки расчета о распределении долга по автокредиту между супругами. Только надо быть очень убедительным, чтобы суд не отклонил Вашего ходатайства. Ведь неразделенное имущество супругов является их совместной собственностью, и в случае как Ваш, оба супруга несут материальную, имущественную ответственность. К сожалению судебная практика по наложению ареста на заложенное имущество не в Вашу пользу. Стоимость двух Ваших автомобилей покрывает требования истца. Если хотя бы немного превышает, то можно добиваться их оценки.

Но все-таки, главная Ваша надежда - это позиция банков.

Валерий Наумов

Спросить
Пожаловаться

Пристав собирается наложить арест на автомобиль находящийся в залоге у банка.

На данный момент ведется исполнительное производство. Иск к физ лицу от др физ лица.

Какова судебная практика по этому вопросу?

Есть два кредита. В одном банке заложено имущество в другом нет. банк в котором нет залога обратился к приставам наложить арест на имущество. Приставы наложили арест на имущество находящееся в залоге другого банка. Имеют ли приставы такое право накладывать арест на ранее заложенное имущество?

Автомобиль приобретен в браке в кредит. При разделе имущества присудили супругу с выплатой компенсации супруге. Автомобиль в залоге, так как кредит не погашен. Но супруг продал авто в момент судебных споров. Как оспорить неправомерную сделку и наложить арест на авто, чтобы решить вопрос с супругой?

Может ли пристав наложить арест на имущество должника находящиеся в залоге у физ. лица, но договор залога не заверен у нотариуса?

У меня арестовали автомобиль из-за просрочки по кредиту. Автомобиль и был залогом на кредит. Боюсь при продаже автомобиля с публичных торгов останется остаток долга перед банком и банк наложит арест на мое имущество. Если я переоформлю другой свой автомобиль и земельный участок на супругу, может ли банк все равно на них наложить арест?

Я взыскиваю долги с супруги по выплаченному мной кредиту за автомобиль, приобретенный в браке и признанный совместно нажитым имуществом. С какой даты рассчитывать долг: с даты расторжения отношений или с даты, которая была указана противоположной стороной в исковом заявлении о расторжении брака? Какова судебная практика определения даты разрыва отношений в подобных случаях?

Я собственник автомобиля, автомобиль находится в залоге у банка в обеспечение кредитного договора, птс в банке. Имеет ли пристав на основании решения суда (взыскатель не банк, а третье лицо) наложить на нее арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник автомобиля, автомобиль находится в залоге у банка в обеспечение кредитного договора ПТС в банке. Имеет ли пристав на основании решения суда (взыскатель не банк, а третье лицо) наложить на нее арест?

У моей бывшей супруги имеются неоплаченные долги по кредиту. На сегодняшний день мы в разводе. Ей негде проживать и мы живём на одной жил. площади находящейся в моей собственности. Прописка у неё по другому адресу. Может ли банк наложить арест на движимое имущество находящееся в моей квартире полученной по наследству. А также автомобиль приобретённый мною в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение