На кого возлагается ответственность за выплату кредита на машину после смерти отца, если документы оформлены на друга покойного отца

• г. Екатеринбург

Папа умер 7 июня 2016 года, осталась приватезированная квартира и машина, которая по документам записана на друга папы, дочери нет 18 лет, я не работаю, кто и Как должен платить за кредит на машину?

Ответы на вопрос (2):

Кто вступит в наследство тот согласно ст1175 ГК РФ будет платить кредит

должны платить наследники, принявшие наследство, но в пределах стоимости доли, которая им перешла. Это при условии, что не было страховки