Непринятие документов на детское пособие - нарушение законодательства о трудоустройстве или нет?

• г. Краснодар

Непринятие документов на получение детского пособия на детей до 18 лет в отделе соц. защиты при имеющихся моей справки о доходах и справки моего мужа о нахождении с 26.05.2016 г. на учете в качестве безработного в центре занятости трактовано как нарушение им законодательства о трудоустройстве по причине 1-го отказа от предложенной работы. Правомерно ли это? Ведь выплата пособия ему на сегодняшний день не прекращена, явка всегда обеспечена.

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь письменно и пусть дадут письменный отказ. а затем обжалуйте данное решение в прокуратуре.