Как оплатить услуги только по электричеству в неблагоустроенной приватизированной квартире без договора ЖКХ?

• г. Ханты-Мансийск

Живу в неблагоустроенной 8 квартирной деревяшке. Квартира приватизирована. Ранее оплачивала за газ, электричество. С ЖКХ договор не заключала так как никакими услугами не пользовалась (воды, отопления нет). Сейчас принесли общую квитанцию на 70 тыс. Как можно оплатить услуги только за электричество?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте выдать квитанцию с разбивкой за каждую услугу. Вам обязаны предоставить такую квитанцию.

Здравствуйте! Квитанция с разбивкой за каждую услугу имеется. Дело в том, что лицевой счет на все услуги единый. Как нам объяснили, при оплате только за электроэнергию оплата распределяется в процентном соотношении между ТЭК и ЖКХ. Как поступить в данном случае, чтобы нам не отключили электричество, ведь за свет мы платить не отказываемся?

Обратитесь в горжилинспекцию о необоснованном начислении за отсутствующие в доме услуги.