Подскажите имеют ли учебные заведения брать деньги то что случаеться на улицах?

• г. Краснодар

[срочно ]

Подскажите пожалуйста. Мне 17 лет я сидел на улицы около дома после 22-00 примерно в 10 метрах от своего поезда. Ко мне подошел участковый [без представления] насколько я знаю они должны представляться, я немого растерялся т.к это была неожиданная вечерняя встреча:).

Он меня отвел в участок хотя не имел право это делать без моих родителей. Штафа ни какого я не платил, заполнили родители бумажку и все. .

Через месяц примерно мне звонят с моего с уч. заведения это частный колледж. Значит мне говорят приходи с родителями будем разговаривть сказали что я буду должен заплатить штаф [на каком основании я не поймаю] перечислить сумму через банк!

Подскажите имеют ли учебные заведения брать деньги то что случаеться на улицах? Буду очень благодарен:)

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, Валерий, речь идет о краевом законодательстве, которое устанавливает запрет несовершеннолетним пребывать на улице без родителей после 22 часов вечера и которое устанавливает ответственность родителей в виде штрафа. К сожалени, я с этим законом не знакома, просто слышала о таком из СМИ. Но в этом случае должен быть составлен протокол об административном правонарушении и постановление о наложении штрафа. Этот документ может быть обжалован, если ваши родители не согласны с ним. Вы пишите, что родители заполнили какую-то бумажку, может быть это и был протокол?

Валерий. колледж не имеет право брать с вас штраф. Деньги платятся в бюджет. Возможно, пришел исполнительный документ, поскольку штраф не был во-время уплачен? Очень сложно давать какие- либо консультации на основе предположений. Пусть ваши родители обратятся к администрации колледжа и выяснят, на каком основании они взыскивают с вас какие-то денежные средства.