В мае у нас организовали УПР. компанию ЖКХ, но договор никто из жильцов не подписывал.

• г. Дмитров

У нас с мужем 2-ух комнатная квартира в собственности, имеется купчая на двоих. Я со старшей дочерью прописана у мамы, муж с сыном прописаны в другой квартире. Насколько я знаю, квартплата за квартиру, в которой мы не прописаны, но проживаем, меньше. Но нам прислали платёжку, в которой указано, что с мая этого года мы задолжали 11000 тысяч за горячую и холодную воду! Все счета у нас оплачены, во всех квартирах! В квитанции на квартиру, где мы проживаем, но не прописаны, подлежат к оплате следующие услуги-содержание, ремонт, отопление, антенна, обслуживание азу. Откуда взялась за три месяца такая баснословная сумма! В мае у нас организовали УПР. компанию ЖКХ, но договор никто из жильцов не подписывал. Эту задолженность передали в агенство по возврату долгов. Что нам делать, подскажите! С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оплачиваете коммунальные услуги за квартиру где проживаете,то за другую квартиру должны сделать перерасчёт.Для этого нужно написать заявление в бухгалтерию и представить документы подтверждающие оплату. Единственное,что перерасчёт нужно делать каждые три месяца.