Не потеряю ли я в этом случае пособие по уходу за детьми?

• г. Узловая

В отпуск по уходу за близнецами я ушла из одной школы (работаю учителем), до конца этого отпуска ещё год, но меня приглашают выйти на работу на неполную рабочую ставку в другую школу, ближе к дому. Не потеряю ли я в этом случае пособие по уходу за детьми? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Ваши опасения совершенно напрасны. Работа на условиях неполного рабочего времени дает право на одновременное получение и заработной платы и пособия по уходу за ребенком (детьми).

Не расторгая трудовых отношений на прежнем месте работы, можете приступить к исполнению обязанностей в другом, но на основании гражданско-правового, а не трудового договора.