Наследование квартиры - необходимость нотариального отказа ребёнка и права матери

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста как поступить правильно: квартира куплена в 2003 году, в браке, есть совместный ребёнок 16 лет. Все оформлено на жену. Муж год назад умер. Собрались продавать эту квартиру в ближайшее время. Означает ли это что ребёнок стал наследником квартиры и необходимо брать его нотариальный отказ от своей доли в пользу матери?

Ответы на вопрос (4):

Сын наследник части доли отца. Сроки пропущены. Обратитесь к нотариусу.

Нет,собственник тот,кто указан в правоустанавливающих документах.