Требование банка о личном визите для полной блокировки карты - законное или нет?

• г. Калининград

Я по телефону информировал банк об утере карты и её блокировке, на что мне ответили карта будет заблокирована временно, для полной блокировки я должен приехать в банк и подать письменное заявление о потере и блокировке. Законно ли их требование? П.с. Я не могу к ним попасть в рабочее время.

Ответы на вопрос (1):

Законно, иначе как банк узнает, что вы это вы.