Суд может отказать в возможности подать иск на человека, не возвращающего деньги и отрицающего подпись на расписке

• г. Владивосток

В суде могут отказать, что я родам в суд на человека что он занял у меня денег под расписку на месяц и не отдаёт,говорит подпись не его. В этой подписи загагулины а у него в паспорте другая без загагулин и отрецает.

Ответы на вопрос (11):

В случае, если должник будет отрицать факт его принадлежности к подписи, то следует подать ходатайство о проведении экспертизы.

Суд по ходатайству сторон может назначить почерковедческую экспертизу, которая подтвердит, что подпись сделана именно им.

Ну если он не согласиться и будет впредь отвечать что это не его подпись? Говорят что сейчас ра риски не действуют?

В суде ходатайствуйте об экспертизе.. вам уже ответили. Эксперты не глупые люди. Разберутся

Тогда суд признает Ваши доводы. расписки сейчас действуют.

Если подпись в расписке сделана должником, то эксперт определит это, даже если он изменит почерк.

Расписки действуют, а экспертиза скажет - его ли почерк.

Почему тогда говорят что расмписка в суде не действует на данный момент

Кто говорит? Вот юристы Вам говорят: действуют.

Имеют силу расписки, Алексей.

Расписка имеет юридическую силу. Проведут почерковедческую экспертизу и взыщут деньги с должника.