Как снять ограничения на участке земли в центре города для постройки или сноса строений - процедура и исковые заявления

• г. Уфа

У нас есть участок земли в центре города, в 2014 году на нас был наложено ограничение (обременение права по видам:

1) Сервитут - администрацией ГО г. Уфа с 14.02.2014, срок не определен;

2) Прочие ограничения (обременения) - Муниципальным образованием ГО г. Уфа с 02.07.2014.

Поясню - данные ограничения были наложены в связи со сносом частного сектора в марте 2015 года. На сегодняшний день у нас 14.06.2016.

Каким образом я могу снять данные ограничения, для постройки или сноса строений на своей земле?

Опишите поточнее.

Нужна процедура и желательно ссылки на документы исковых заявлений (по возможности)! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

только в судебном порядке

Если со дня получения (под роспись) уведомления из Росреестра прошло более 3- мес. на сегодняшний день - срок давности для оспаривания постановления администрации пропущен, судебных перспектив у этого дела нет.

"Опишите поточнее.

Нужна процедура и желательно ссылки"

Подобных консультаций не предоставляем, возможно только заключить договор на оказание услуг по оспариванию постановления администрации, но повторюсь, при условии. что не пропущен срок исковой давности..

На данный момент нас не снесли и даже не предоставили мест расселения. Вот мы и надумали капитальный ремонт и не только!

Только в суде можно решить Вашу проблему