Штрафы за нарушения предыдущего владельца б/у машины - стоит ли сестре обращаться в суд и может ли она не платить

• г. Рязань

Сестра весной купила б/у машину, летом начали поступать штрафы за март, первый-три тысячи рублей, заплатили. Недавно пришел ещё один-пять тысяч рублей. Бывший хозяин игнорирует. Обязательно ли выяснять через суд? И вправе ли сестра не платить?

Ответы на вопрос (2):

Если это не ее штрафы, то зачем их оплачивать.

вы купили и должны поставить на учёт авто и всё причём тут старый хозяин