Вопрос операций со счетами Сбербанка - могут ли арестовать или списать деньги с новой карты, открытой для перевода регионального капитала в августе, при наличии ареста на другой карте?

• г. Астрахань

Арестованна одна карта сбербанка должны в августе перечислеть региональный капитал хочу специально для этого открыть другую могут ли ту что открою арестовать или спесать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Видимо арестованы счета, надо выяснить, почему. Если эту проблему быстро не решить, лучше, конечно, открыть карту в другом банке, не в сбере

Надо предоставить справку в ССП о перечислении материнского капитала на спорную карту и заявить о незаконности ее ареста.