А так же оплата услуг адвоката оплачивала я-мать, т.к являлюсь законным представителем сына.

• г. Медынь

У меня усыновленный мальчик. В нессовершеннолетнем возросте он совершал преступления. В которых сознавался полностью, весь материальный ущерб, судебные издержки. А так же оплата услуг адвоката оплачивала я-мать, т.к являлюсь законным представителем сына. Всего было 11 судебных дел, сумма оказалась непосильна. Т.к семейный доход сосотавляет 14000 рублей, я нетднократно просила предоставить нам бесплатного защитника, но мне отказывали, правомерно ли это? Сейчас сыну 18 лет он сидит в СИЗО написал повинную еще в 6 эпизодах преступлений, которые совершил еще несовершеннолетнем возросте, сейчас выскочит немалая сумма ущерба и всего остального ответьте пожалуйста кто будет нести материальную ответственность.

Ответы на вопрос (1):

Отказ вам, а точнее для защиты вашего усыновленного мальчика во время предварительного следствия и в суде, является незаконным. Следователь, а затем и суд должны были назначить защитника, работа которого будет оплачиваться из госбюджета. Возмещать ущерб за его кражи, т.е. причинение ущерба потерпевшим он должен сейчас сам, т.к. стал совершеннолетним.