Ситуация с отпуском - Бухгалтерия утверждает начало отпуска с 1 июля, но хочу начать с 4 июля

• г. Челябинск

С 4 июля я должна выйти в отпуск, но в бухгалтерии мне говорят что мой отпуск будет считаться с 1 июля, а не с 4.Как так, ведь 1 число попадает на пятницу. Могу ли я все таки уйти в отпуск с понедельника с 4 июля?

Ответы на вопрос (1):

Да. Имеете право. Отпуск предоставляется с числа, указанного в заявлении на отпуск.