Вопросы о регистрации и использовании автомобиля, приобретенного у перекупа

• г. Казань

Купил автомобиль по договору купли продажи у перекупа который не регестрировал авто в течении месяца, а предыдущий владелец за это время снял авто с учета могу ли я ездить на авто? И как зарегистрировать авто?

Ответы на вопрос (3):

Предыдущий владелец прекратил регистрацию автомобиля,поэтому у вас могут изъять автомобиль на спец.стоянку.Поэтому либо расторгайте договор с перекупом,либо ищите предыдущего владельца для того,чтобы он восстановил регистрацию автомобиля

Здравствуйте. Можете поставить на учет.В сложившейся ситуации надо брать «за хобот» перекупа и заставить его поставить автомобиль на учет на свое имя, потом на основании заключенного с ним договора купли-продажи, произвести переоформление на себя.

Без штрафа не обойдетесь.