Как оформить гражданство для сына, имея паспорт РФ, свидетельство о рождении в Украине и отсутствие миграционной карты

• г. Краснодар

Я гр. РФ паспорт получила в Крыму. Сыну 7 лет у него свидетельство о рождении украина. Т.е. он гражданин украины. Сейчас подаю заявление на его гражданство. А с меня требуют миграционную карту и талон о постановке на учет. С 2013 года мы на Украину не выезжали. Миграционки нет. Без нее оформить гражданство можно?

Ответы на вопрос (1):

Без постановки на миграционный учет заявление на гражданство не примут