Мой муж взял небольшой кредит, по которому своевременно производил выплаты.

• г. Москва

Мой муж взял небольшой кредит, по которому своевременно производил выплаты. Кредит без поручителей. Муж умер. Может ли банк взыскать остаток кредита с меня. Все его наследство - это четвертая часть однокомнатной квартиры. Наследственное дело не открывали.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно обратили внимание на обстоятельство открытия наследства. Вы принимаете долги супруга только в случае получения наследства.