Как получить гражданство России для меня и моих детей, если я родилась в г.Ярославле, РСФСР, и с 1991 года являюсь гражданкой Молдовы.

• г. Ярославль

Меня зовут Елена. Я родилась в г.Ярославле, РСФСР, с 1991-го являюсь гражданкой Молдовы. Мои дети граждане России, что мне сделать, чтобы получить гражданство РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке на основании ст.14 закона о гражданстве. Но в любом случае сначала нужно получить вид на жительство.