Вопрос о подаче на развод во время беременности или после родов - влияние на дележ имущества

• г. Ростов-на-Дону

Я замужем три года, сейчас беременна, муж от меня ушёл. Подскажите когда лучше подать на развод во время беременности или после родов? Есть совместное имущество (квартира), могу ли я расчитывать больше чем на половину от стоимости квартиры после рождения ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

нет раздел между супругами, дети в разделе не участвуют, хотя есть небольшая возможность

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 39]

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Здраствуйте! После рождения ребенка, имеете право подать иск о расторжении брака по своему месту жительства мировому судье. Имущество имеете право разделить по 1/2 доли каждому.

дети в разделе не участвуют делится будет только между вами по 1/2