Необходим ли участковый в школе и какие последствия могут быть для завуча, если он скрывает его от родителей?

• г. Махачкала

Школа обязана иметь участкового или это не принципиально? Если обязана, что завучу грозит если он скрывал его от родителей, чтоб они не имели возможности написать ему жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Школа не обязана иметь участкового.

Завуч не может скрывать участкового, т.к. он не состоит в штате школы. Обращаться в любом случае нужно в полицию и препятствовать этому невозможно.