Нарушение протокола - Завуч запрашивает объяснительные без присутствия родителей и классного руководителя

• г. Барнаул

Вчера в школе, моего сына и двух его одноклассников застукали с электронной сигаретой. Завуч школы, завела их в кабинет и начала опрос, без присутствия родителей и кл.руководителя, детям пришлось написать объяснительные, мальчишкам по 12 лет, а конечном итоге один из мальчиков признался что сигарету он принёс из дома. Вопрос такой, имела ли право завуч так себя вести, кстати, она не хотела их отпускать пока а школу не является кто то из родителей.

Ответы на вопрос (4):

Да все вполне законно, завуч педагог и опрос детей она вправе проводить и без родителей. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, вообще, разбирательства должен вести социальный педагог, но если его нет, то это может делать зав. По воспитательной работе. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый день! В действиях завуча нарушений нет, поскольку она обязана была выяснить все обстоятельства возникшей ситуации. И правильно, что сообщила об этом родителям детей. Всего доброго!

Олеся,

в соответствии с Семейным Кодексом РФ-вы законный представитель своего ребенка. Защита его прав-ваша обязанность. Все манипуляции с ним, без вашего присутствия, можно оспорить.