Максимальные сроки рассмотрения документов на федеральное детское пособие до 1.5 лет - проведение проверок и действия органов соцзащиты

• г. Санкт-Петербург

Каковы максимальные сроки рассмотрения отделом соцзащиты документов на федеральное детское пособие до 1.5 лет? Поданное мною пакет документов откладывали то на 2 недели, то на месяц, то теперь уже на 3 месяца со дня подачи. Правомерны ли их действия? Даже с учетом всех проверок (получаю ли я данное пособие по месту своей постоянной прописки) каковы максимальные рамки рассмотрения?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо понимать причины отказа, по Вашим словам, Вы уже не единожды его подавали.

соцзащита назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами.