После смерти деда моя мать вступила в права наследования 1 й очереди, как единственная дочь и стала полноправным собственником.

• г. Санкт-Петербург

3 х комнатная квартира в кооперативном доме в которой я на данный момент прописана и проживаю - была куплена, а позднее приватизирована в равных долях моими дедом и бабкой по матери. Я была с рождения прописана там, а в период осуществления приватизации выписана, чуть позже прописана заново дедом (уже после смерти бабушки, пытались решить другой квартирный вопрос). Единственным собственником после смерти бабушки стал дед. После смерти деда моя мать вступила в права наследования 1 й очереди, как единственная дочь и стала полноправным собственником. Единственной прописанной на данной жилплощади являюсь я. В квартире помимо меня проживает мать, её супруг и совершеннолетний сын (мой сводный брат). за квартиру и др. ком. услуги я плачу 1/3 регулярно, не нарушаю норм поведения. Мать заселила нас (мне 26 лет) с совершеннолетним братом в 1 ну маленькую комнату вдвоем. На данный момент мать постоянно угрожает, что выпишет меня из квартиры если я не съеду, выкинет вещи в мое отсутствие, угрожает насилием ее муж. Мне жить больше негде. Какие у нее есть на это основания? Можно ли как то оспорить ту приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дана ! В своем повествовании Вы определили два совершенно не совместимых факта. Во-первых, вы указываете что квартира была куплена, Во-вторых, что квартира была приватизирована. Где истина? Не может такого быть, потому что просто не может. Это юридически не возможно. Вы дайте более четкое изложение. Пожалуйста. Только после этого можно Вам посоветовать какое-то решение вашей проблемы или просто объяснить Вам весь как говорится !расклад". Спасибо.