Получить разрешение на строительство на имя мамы, построить, а потом, чтобы мама сделала на меня дарственную.

• г. Сызрань

Вопрос такой. Я состою в официальном браке. Для моего мужа-это второй брак. От первого 2 детей. Мы собираемся строить свой дом, уже купили зем. участок, он оформлен на мою маму.

Как лучше сделать, чтобы обезопасить себя в случае чего (развод, смерть супруга итд) от возможных претензий его детей и родственников.

1.Вариант. Получить разрешение на строительство на имя мамы, построить, а потом, чтобы мама сделала на меня дарственную.

2.Вариант. Не дожидаясь начала стройки, сделать на меня дарственную, и по окончании строительства оформить дом на меня.

Другое решение?

Может подскажете наиболее приемлемое решение?

Спасибо.

Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Лучше чтобы мама подарила готовый дом.

) подарить все детям. 1 и 2 варианты вполне нормальны и менее нервные, единственное во втором варианте разрешение на строительство прийдется делать на Вас