Наследование в браке - могут ли родители мужа претендовать на имущество без завещания?

• г. Москва

Мы с мужем нажили в браке квартиру и небольшой капитал, имеют ли его родители в случае смерти моего мужа и отсутсвия завещания претендовать на часть нашего имущества?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право- в качестве наследников по закону.

Да. Они наследники первой очереди, но не на все, а на супружескую долю.

Да, они также как и вы наследники первой очереди. Ст. 1142 ГК