В колонии-поселении не принимают заявление на удо, вернее, не разрешают отбывающему наказание поставить дату на заявлении.

• г. Уфа

В колонии-поселении не принимают заявление на удо, вернее, не разрешают отбывающему наказание поставить дату на заявлении. Однако, уже по сроку возможно по статья 159 часть 2 - 2/3 срока прошло. Что может мать без средств на адвоката? Даже ходатайство пишет либо доверенное лицо, либо адвокат.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Ходатайство может писать и он сам. А вот Вам стоить написать жалобу зональному прокурору.