Выделение доли ребенка в квартире после раздела имущества - права и возможности органов опеки

• г. Краснодар

Могут ли органы опеки выделить долю ребенка в квартире в общей долевой собственности, поделенной после раздела имущества и присвоенной в 1/2 доли бывших супругов? И выделение возможно на территории каждого сособственника?

Ответы на вопрос (1):

Не может никто выделить долю.

Это вы, как добросовестные родители, можете передать в собственность вашего ребёнка долю в жилом помещении.