Ко мне на неделю приезжает из Эстонии в гости супружеская пара. Нужно ли им оформлять регистрацию?
• г. Москва
Ответы на вопрос (1):
Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации. (пп.2.п.3 ст.20 указанного закона).