Необходимость письменного уведомления о изменении рабочего времени и предвзятое отношение директора к сотруднику

• г. Балашиха

На ревизию пришёл в 22.00. Директор требует объяснительную, заявляя, что мне передали в устной форме, что должен был прийти в 21.00. В ответ заявляю, что ничего мне не передавали (это действительно так), другие сотрудники также явились к 22.00 и удивлены данной ситуацией. Считаю, что подобная информация должна доводиться до сотрудников в письменной форме (на соответствующем информационном стенде) от имени руководства, а не от третьих лиц. Какой статьёй это можно подтвердить? Или отказаться писать объяснительную? Также налицо предвзятое отношение директора к подчинённому.

Ответы на вопрос (1):

О проведении ревизии должен быть издан приказ директором, с указанием времени проведения ревизии и членов комиссии, с которым каждого обязаны ознакомить по расписку. Объяснение дайте.