Являюсь ли я действующим сотрудником милиции, даже если я нахожусь в очередном отпуске?

• г. Надым

Я работаяю в ораганах внутренних дел, в настоящее время нахожусь в очередном отпуске. Я защищая своего малолетнего сына от причинения ему телесных повреждений, ругалась повышенным тоном на подростка и его родителей, грубой нецензурной бранью при этом я не выражалась, но назвала подростка уродом. По данному факту родители подростка обратились в ОВД с заявлением об оскорблении их и их сына. Как мне защитить себя в этом случае? Будет ли возбуждено уголовное дело по данному факту в отношении меня? Кто будет расследовать уголовное дело? Являюсь ли я действующим сотрудником милиции, даже если я нахожусь в очередном отпуске?

Ответы на вопрос (1):

данное не компетенция органов, это ст. 130 ч. 1 УК РФ- дело частного обвинения, заявление должно быть подано в участок мировых судей, а не в органы