Ребёнку нет трёх лет, поезд от Адлера. Нужна ли доверенность? И если нет, то какой текст записки должен быть?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Если с посторонним человеком едет лучше сделать доверенность.

Доверенность нужна и лучше ее нотариально оформить, так вы избежите всяких вопросов и проблем. Вдруг возникнет необходимость обращаться за медицинской помощью.

Ребенок едет с сестрой. Все равно нужна доверенность?

Елена, никакой доверенности не нужно. Необходима лишь заверенная нотариусом копия Свидетельства о рождении ребенка. Нотариусы такие доверенности не делают.